gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Города мира Достопримечательности Бургаса. Болгария.

Достопримечательности Бургаса

Фестиваль песчаных скульптур на пляже Бургаса
Фестиваль песчаных скульптур на пляже Бургаса

Один из крупнейших курортов Болгарии – Бургас. Он лежит на востоке Бургасского залива. Бургас - крупнейший порт Болгарии, это город с богатой историей, интересными традициями и отличной курортной инфраструктурой.

В Бургасе есть множество ресторанов и кафе с болгарской и европейской кухней. Национальная кухня и местные напитки способны удовлетворить самого взыскательного ценителя. Множество отелей разного уровня звездности способно принять всех желающих отдохнуть. Попасть в Бургас удобнее всего из Софии. Трансфер София – Бургас позволит быстро и без риска добраться до своего отеля.

Памятник А. С. Пушкину в Морском парке Бургаса
Памятник А. С. Пушкину в Морском парке Бургаса

Главная достопримечательность Бургаса – Морской парк. Его территория занимает 7 км побережья. В парке собрано множество памятников и скульптур. Здесь же находится летний театр, в котором можно побывать на интересной постановке.

Городской музей позволяет познакомиться с историей Бургаса. Здесь собраны археологические находки: древние украшения, оружие, посуда. Также в музее можно увидеть старые фотографии Бургаса.

Другой музей – Природонаучный представляет экспонаты фауны и флоры Бургаса и окрестностей.

Этнографический музей представляет коллекцию предметов быта, традиционных местных костюмов и старых кукерских масок. В видео-зале музея можно посмотреть фильмы по истории Бургаса.

Церковь Святых Кирилла и Мефодия – является одной из главных архитектурных достопримечательностей Бургаса. Она славится своей росписью и деревянным алтарем.

Бургасские бани известны с древних времен. Они были построены вблизи целебных источников.

Бургасский театр драмы является той исторической основой, на которой было создано драматическое искусство Болгарии.

Мадренское озеро
Мадренское озеро

Достопримечательностями Бургаса являются и природные объекты: озера Атанасовское, Мадренское и Бургаское. Эти озера-лиманы являются заповедниками. На берегах Атанасовского озера гнездится множество перелетных птиц. На Мадресском озере находится орнитологический заповедник. Бургаская лагуна является местом обитания цапель и пеликанов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить