gototopgototop

Природа Воронежской области

Главная Статьи Лето среди зимы, или поездка в Бразилию

Лето среди зимы, или поездка в Бразилию

Лето среди зимы, или поездка в Бразилию

В зиме есть особая прелесть, но холода очень быстро надоедают людям. К сожалению, погоду в стране изменить невозможно, но ведь существует возможность на время сменить страну. Так, поехав зимой в Бразилию, вы на некоторое время забудете о морозе и снеге, наслаждаясь теплом, белоснежными пляжами, красотами водопадов и тропических лесов.

Это государство известно всему миру своими сериалами, профессиональными футболистами и уникальными архитектурными памятниками. Но главной достопримечательностью Бразилии, привлекающей путешественников, является карнавал, проходящий во всех городах страны в феврале каждого года.

Самым известным бразильским городом, находящимся на побережье Атлантического океана, является Рио-де-Жанейро. Местные жители называют его «городом чудес». А знаменит он ласковым белоснежным песком пляжей, громадной статуей Иисуса Христа, которая словно парит над населенным пунктом, а также Сахарной головой – горой, взобравшись на которую, можно увидеть весь город.

Купив тур в Бразилию, посетите не только Рио, но и такие курорты страны, как Сан-Паулу, Бузиос, Бразилия и Сальвадор. Вам также стоит полюбоваться водопадами Игуасу – настоящим чудом света, представляющим собой каскады воды шириной примерно 3 км, падающие с 70-метровой высоты. Своей красотой известен и местный водопад Гуайра, переливающийся всеми цветами радуги. Насладившись его созерцанием, вы можете посетить Ору-Перту – мировую столицу золотоискателей, где находится множество музеев с экспозициями времен «золотой лихорадки».

Религиозным центром Бразилии является город Конгоньяс-ду-Кампу. Благодаря легендарной крестовой дороге, обрамленной статуями 78 святых, он уже давно стал местом паломничества католиков.

Бразильский климат является типичным для всех тропических стран. На побережье этого государства можно ездить круглый год. Теплее всего здесь в декабре-феврале, когда температура воздуха достигает +26 °C. В период с сентября по ноябрь, а также в марте-мае здесь наступает сезон дождей. Однако бесконечных ливней, характерных для тропиков, тут не бывает. В Бразилии в это время отмечаются лишь периодические дожди и высокая влажность воздуха.

Лучше всего путешествовать по Бразилии в сопровождении профессионального гида. Специалист, знающий все достопримечательности этой страны, сможет вам рассказать о них много интересного. К слову, на сегодняшний день туры в государство карнавалов стоят достаточно дешево, поэтому позволить себе такую поездку могут многие люди.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить